Login
Sei in: Home > Giochi Darts Live Online

Giochi Darts Live Online

Identifícate

Giochi Darts Live Online

Tornei previsti per oggi

Tornei previsti per oggi 19/04/2018 Clicca per ingrandire

501 Masters Sbg. B 1

Austria
Squadra locale:

Madeira Fighter

(C. ALT LIEFERING, Salzburg)

VS

Squadra ospite:

Lieferinger Noxeis

(C. ALT LIEFERING, Salzburg)

Ora:
08:00:00

DoppelTeamLiga Mo.

Germany
Squadra locale:

Black Arrows

(BIERSTIEFEL_02, Baden-württemberg)

VS

Squadra ospite:

Luebecker Jungs

(LEGENDDARTS, Schleswig-holstein)

Ora:
20:00:00

SchneiderLiga Do.

Germany
Squadra locale:

Manhattan Madness

(MSB-EMD_10, Niedersachsen)

VS

Squadra ospite:

R.D.C. Triple Tiger

(CHECK IN_3, Nordrhein-westfalen)

Ora:
19:30:00
Squadra locale:

Team Dinslaken

(GASTST.Z.KRUG, Nordrhein-westfalen)

VS

Squadra ospite:

Highlander United

(HIGHLANDER, Hessen)

Ora:
19:30:00
Squadra locale:

Patthasen 2

(ZUM HASENPATT_2, Nordrhein-westfalen)

VS

Squadra ospite:

Relax

(BISTRO RELAX, Bayern)

Ora:
19:30:00

Online Vår D

Norway
Squadra locale:

Fredrikshald DT

(GRAND BAR 2, Østfold)

VS

Squadra ospite:

Team Daniel

(VERTSHUSET 1, Sør-trøndelag)

Ora:
12:00:00
Squadra locale:

London X

(LONDON CAFé 2, Østfold)

VS

Squadra ospite:

Gladiators

(KONGENS BRYGGE1, Østfold)

Ora:
12:00:00
Squadra locale:

Crickets2

(GALGEBERG CORNER, Oslo)

VS

Squadra ospite:

Yorker Bitches

(YORKER PUB 1, Akershus)

Ora:
12:00:00
Squadra locale:

Supergirls

(LONDON CAFé 1, Østfold)

VS

Squadra ospite:

Hallo

(OLEARYS OPPE, Sør-trøndelag)

Ora:
12:00:00

TREINO sriu

Portugal
Squadra locale:

IRMAOS UNIDOS TEAM

(S.R.I.U, Faro)

VS

Squadra ospite:

S.R.I.U. TEAM

(S.R.I.U, Faro)

Ora:
09:00:00

L-CRICKET-501 G32

Spain
Squadra locale:

DESCANSO

()

VS

Squadra ospite:

BELIEVE

(CAFETERIA VELAD, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

SWEET DREAM

(DARTZONE2, Madrid)

VS

Squadra ospite:

MINION

(DARTZONE, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

LORAS DART'S

(CAFETERIA VELAD, Madrid)

VS

Squadra ospite:

DESCAPOTAOS DEL PINO

(CERVECERIA PINO, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

RIODARTS

(MESON RIO, Madrid)

VS

Squadra ospite:

PESCUEZO GORRINO CIA

(ALAVENTURA, Madrid)

Ora:
21:30:00

L-CRICKET-501 G33

Spain
Squadra locale:

3 HERMANAS DART'S

(CAF. 3 HERMANAS, Madrid)

VS

Squadra ospite:

GREDOS GETAFE

(BAR GREDOS, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

AVENTUREROS

(ALAVENTURA, Madrid)

VS

Squadra ospite:

THE LIONS OF VELADA2

(CAFETERIA VELAD, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

THREE DART'S SIRIUS

(CAFE SIRIUS, Madrid)

VS

Squadra ospite:

CAPRICHO

(CAPRICHO, Madrid)

Ora:
21:30:00

L-CRICKET-501 G34

Spain
Squadra locale:

DOBLON

(ARRIS II, Madrid)

VS

Squadra ospite:

LA BAHIA

(LA BAHIA, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

AZERO KINGS

(CAFE AZERO, Madrid)

VS

Squadra ospite:

TAKAY DARTS

(ARIES BAR, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

GREDOS PLAY

(BAR GREDOS, Madrid)

VS

Squadra ospite:

DONDE AYER

(DONDE AYER, Madrid)

Ora:
21:30:00

L-CRICKET-501 G35

Spain
Squadra locale:

LOS DEMONIOS

(BAR CASTAÑO, Madrid)

VS

Squadra ospite:

CASICIERRO

(CASA EXTREMEÑA, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

ESCANDALO DARTS

(ESCANDALO, Madrid)

VS

Squadra ospite:

3 HERMANAS

(CAF. 3 HERMANAS, Madrid)

Ora:
21:30:00

G PRIMAV. 18 3A-G4

Spain
Squadra locale:

GALES AIRE

(GALES, Asturias)

VS

Squadra ospite:

PEOPLE 3

(CASA MARI_1, Asturias)

Ora:
18:00:00
Squadra locale:

XAREU C

(ELXAREU, Asturias)

VS

Squadra ospite:

CLAPTON B

(CLAPTON, Asturias)

Ora:
18:00:00
Squadra locale:

LA RUTINA

(LA RUTINA, Asturias)

VS

Squadra ospite:

EL TAPEO DE DAMI B

(TAPEO DE DAMI, Asturias)

Ora:
18:00:00
Squadra locale:

LONDON DARTS

(LONDON, Asturias)

VS

Squadra ospite:

LOS DANDYS

(ELRECREO, Asturias)

Ora:
18:00:00

LIGA JUEVES

Spain
Squadra locale:

CGB

(CGB, Zaragoza)

VS

Squadra ospite:

PLANET

(PLANET, Zaragoza)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

VINTAGE TEAM

(VINTAGE, Zaragoza)

VS

Squadra ospite:

BRUTAL TEAM

(BRUTAL, Zaragoza)

Ora:
21:00:00

LIGA ON-LINE J-1

Spain
Squadra locale:

NIDO AGUILA TONI

(ELNIDO DEL AGULA, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

NURIA JUANMA

(BAR NURIA, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

VANDALIA PICHI

(BAR VANDALIA, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

N.C.PARK TATE

(N.C.PARK 2, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

STRAVAGANCE CUBA

(BAR STRAVAGANCE, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

FR. BB+ NINO

(BAR BB +, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

CARABACA TICO

(BAR CASCO, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

BR. VALMAR JORDI

(BRASERIA VALMAR, Barcelona)

Ora:
20:15:00

LIGA ON-LINE J-2

Spain
Squadra locale:

MORENETA MONTY

(LA MORENETA, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

CARTEYA PARRITA

(NUEVA CARTEYA 3, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

CARTEYA DRIVER

(NUEVA CARTEYA 2, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

VALIRA SANTANA

(BAR VALIRA, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

CARTEYA PITER

(NUEVA CARTEYA 1, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

N.C. PARK OSKAR

(N.C.PARK 3, Barcelona)

Ora:
20:15:00

LIGA ON-LINE J-3

Spain
Squadra locale:

N.C.PARK POL

(N.C.PARK 1, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

MALAGA

(BAR MALAGA, Barcelona)

Ora:
19:00:00
Squadra locale:

REDS A

(BAR REDS 1, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

AFV A

(AFV, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

TROYCA

(BAR TROYKA, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

TINGLADO

(ALMACEN 1, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

VINGA VA A

(BAR VINGA VA1, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

VANDALIA TAXI

(BAR VANDALIA 2, Barcelona)

Ora:
20:15:00
Squadra locale:

CAFE DEL SOL

(CAFE DEL SOL, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

TAPAS 59 WILLY

(BAR TAPAS 59 , Barcelona)

Ora:
20:15:00

COPA TERUEL PRIMERA

Spain
Squadra locale:

MILLENNIUM

(MILLENNIUM 2, Teruel)

VS

Squadra ospite:

CASTILLO 1

(CASTILLO , Teruel)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

HAPPINESS

(PUB HAPPINESS, Teruel)

VS

Squadra ospite:

HAPPY 3

(PUB HAPPINESS 2, Teruel)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

VINOYMAGRA

(PAPI, Teruel)

VS

Squadra ospite:

CHUPACHUPS

(MILLENNIUM 1, Teruel)

Ora:
21:00:00

COPA TERUEL SEGUNDA

Spain
Squadra locale:

PENTAGRAMA

(PUB PENTAGRAMA, Teruel)

VS

Squadra ospite:

RAYAS

(PUB RAYAS, Teruel)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

THETRONERS

(LE TOUR, Teruel)

VS

Squadra ospite:

NOAH´S

(NOAH'S, Teruel)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

CAPRY A

(CAPRY, Teruel)

VS

Squadra ospite:

LA PLAZA

(LA PLAZA, Teruel)

Ora:
21:00:00

COPA TERUEL CUARTA

Spain
Squadra locale:

PUB ODISEA

(ODISEA, Teruel)

VS

Squadra ospite:

CRUZAYPASA

(CRUZA Y PASA , Teruel)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

CULEBRAS

(CASTILLO 2, Teruel)

VS

Squadra ospite:

PATO´S B

(PATO'S, Teruel)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

MILLENIUM2

(MILLENNIUM 3, Teruel)

VS

Squadra ospite:

MOVIN STOP

(BAR STOP, Teruel)

Ora:
21:00:00

LIGA BRONCE

Spain
Squadra locale:

BASKET

(BASKET1, Zaragoza)

VS

Squadra ospite:

LA CARCAVA

(LA CARCAVA, Zaragoza)

Ora:
21:00:00

RRTH Travel W2018

USA
Squadra locale:

Daniel N Jennifer

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Dustin N Matt

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Daniel N Jennifer

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Feryn N Arica

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Tavis N Jim

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Brian N Jesica

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Brian N Jesica

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Daniel N Jennifer

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Brian N Jesica

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Ben N Brenda

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Sherman N Jen

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Daniel N Jennifer

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ray N Versa

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Theresa N Brandy

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ray N Versa

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Ben N Brenda

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ben N Brenda

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Theresa N Brandy

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ben N Brenda

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Sherman N Jen

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Feryn N Arica

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Brian N Jesica

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Theresa N Brandy

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Dale N Kelsey

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Dale N Kelsey

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Dustin N Matt

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Dale N Kelsey

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Tavis N Jim

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Dustin N Matt

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Tavis N Jim

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Daniel N Jennifer

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Ray N Versa

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Tavis N Jim

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Theresa N Brandy

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Tavis N Jim

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Sherman N Jen

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Brian N Jesica

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Ray N Versa

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Sherman N Jen

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Theresa N Brandy

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Sherman N Jen

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Feryn N Arica

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ray N Versa

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Tavis N Jim

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ray N Versa

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Feryn N Arica

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Ben N Brenda

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Dustin N Matt

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Feryn N Arica

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Dale N Kelsey

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Feryn N Arica

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Ben N Brenda

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Theresa N Brandy

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Dustin N Matt

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Dale N Kelsey

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Daniel N Jennifer

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Dale N Kelsey

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Brian N Jesica

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00
Squadra locale:

Dustin N Matt

(TOWN HALL 5, Illinois)

VS

Squadra ospite:

Sherman N Jen

(TOWN HALL 5, Illinois)

Ora:
15:00:00

Thurs Combo

USA
Squadra locale:

Sage & Sands 1

(SAGE & SANDS, Arizona)

VS

Squadra ospite:

Maverick 1

(MAVERICK, Arizona)

Ora:
16:00:00
Squadra locale:

Whiskey Road 1

(WHISKEY ROAD, Arizona)

VS

Squadra ospite:

Sage & Sands 2

(SAGE & SANDS, Arizona)

Ora:
16:00:00
Squadra locale:

American Legion 2

(AM. LEGION #19, Arizona)

VS

Squadra ospite:

Whiskey Road 2

(WHISKEY ROAD, Arizona)

Ora:
16:00:00
Squadra locale:

Maverick 2

(MAVERICK, Arizona)

VS

Squadra ospite:

American Legion 1

(AM. LEGION #19, Arizona)

Ora:
16:00:00

Pro Master 5

Portugal
Squadra locale:

LOPES

(ULTIMA HORA 2, Santarém)

VS

Squadra ospite:

LARANJA

(CAFE SARAIVA, Lisboa)

Ora:
22:15:00
Squadra locale:

NEVES

(BAR BOMBEIROS 2, Setúbal)

VS

Squadra ospite:

WATTA

(BAR O FRADE, Portalegre)

Ora:
22:15:00
Squadra locale:

J LEAO

(VILA BAR 1, Portalegre)

VS

Squadra ospite:

CONCEIÇÄO

(NO LIMITES NEW, Portalegre)

Ora:
22:15:00
Squadra locale:

DINIS

(.CAFE LOPES, Leiria)

VS

Squadra ospite:

BLESSED

( SEDE CRISTELOS, Porto)

Ora:
22:15:00

Pro Master 4

Portugal
Squadra locale:

TOI

(CAFE ARCADA, Évora)

VS

Squadra ospite:

LUISseven

(SEVENTEEN 2, Santarém)

Ora:
23:00:00
Squadra locale:

BA

(TRASILVANIA, Viseu)

VS

Squadra ospite:

SAMUEL

( MARTINIS, Porto)

Ora:
23:00:00
Squadra locale:

METAN

(CAFE ARCADIA 1, Lisboa)

VS

Squadra ospite:

RUBEN

(ULTIMA HORA, Santarém)

Ora:
23:00:00
Squadra locale:

AIAI

(CAPITAL 4 EVER, Leiria)

VS

Squadra ospite:

PITBULL

(MINAS BAR 1, Coimbra)

Ora:
23:00:00

Pro Master 3

Portugal
Squadra locale:

ARCADA

(CAFE ARCADA, Évora)

VS

Squadra ospite:

KEVIN

(.CAPITAL 4EVER, Leiria)

Ora:
22:15:00
Squadra locale:

JOKER

(.CEBOLA NETCAFFÉ, Leiria)

VS

Squadra ospite:

BLADE

( ESKINA 2, Porto)

Ora:
22:15:00
Squadra locale:

VITINHO

(NEW SPACE, Aveiro)

VS

Squadra ospite:

BOLA7

(A.R.C. ANDREUS, Leiria)

Ora:
22:15:00
Squadra locale:

TINO

(GDUC, Santarém)

VS

Squadra ospite:

FRIAS

(SÃO MARTINHO, Coimbra)

Ora:
22:15:00
Orario calcolato secondo l'ora locale:
(Europe/Berlin)
GMT +2
Radikal Players La Migliore Community di Giocatori di Freccette