Login
Sei in: Home > Giochi Darts Live Online

Giochi Darts Live Online

Giochi Darts Live Online

Tornei previsti per oggi

Tornei previsti per oggi 12/11/2018 Clicca per ingrandire

NO-ODL Gruppe 1

Germany
Squadra locale:

Tivoli Tiger

(IM TIVOLI_04-01, Hamburg)

VS

Squadra ospite:

Die Raser

(KLOENSTUV, Schleswig-holstein)

Ora:
19:45:00

Online Høst C

Norway
Squadra locale:

WO - Ikke kamp

(LADEJARLEN CAFE-01, Sør-trøndelag)

VS

Squadra ospite:

Damplaget

(CAFE 3B 2-01, Sør-trøndelag)

Ora:
12:00:00
Squadra locale:

Gladiators

(KONGENS BRYGGE1, Østfold)

VS

Squadra ospite:

London Stars

(LONDON CAFÉ 2-01, Østfold)

Ora:
12:00:00

3ª CAT. GRUPO B

Portugal
Squadra locale:

ULTIMATE WOLVES

(.FAMA VOLAT-01, Setúbal)

VS

Squadra ospite:

BAIRRO TEAM 2

(CAFÉ DO BAIRRO 1-01, Évora)

Ora:
22:00:00

4ª CAT. GRUPO C

Portugal
Squadra locale:

SL DARTS

(SÂO LOURENÇO -01, Setúbal)

VS

Squadra ospite:

STARDUST CORETO

(CORETO BAR-02, Setúbal)

Ora:
22:00:00

A OTOÑO 18 1A

Spain
Squadra locale:

THE SNIPERS

(BARREDOS-01, Asturias)

VS

Squadra ospite:

PEOPLE TRAKA

(CASA MARI_1-01, Asturias)

Ora:
18:00:00
Squadra locale:

RADIKAL-DAR2

(CLARIN-01, Asturias)

VS

Squadra ospite:

VEGATIN

(LA VEGA 2-01, Asturias)

Ora:
18:00:00

E OTOÑO 18 3A-G1

Spain
Squadra locale:

CANDIN

(CANDIN-01, Asturias)

VS

Squadra ospite:

GALES MAR

(GALES, Asturias)

Ora:
18:00:00
Squadra locale:

AVISPONES

(LLUGAR-01, Asturias)

VS

Squadra ospite:

LOS INTOCABLES

(CHIGRE CONCI 2-01, Asturias)

Ora:
18:00:00
Squadra locale:

XAREU D

(ELXAREU-01, Asturias)

VS

Squadra ospite:

LOS IRREDUCTIBLES

(VERTICE-01, Asturias)

Ora:
18:00:00

EQUIPOS Grupo-2

Spain
Squadra locale:

COLILLAS TIERNAS

(ARIZONA-01, La rioja)

VS

Squadra ospite:

AUTOPISTA

(AUTOPISTA 2-01, La rioja)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

ALCATRAZ

(ALKATRAZ-01, Navarra)

VS

Squadra ospite:

GREEN ZONE

(BAR CASTILLO-01, La rioja)

Ora:
21:00:00

UNITED LEAGUE FEM

Spain
Squadra locale:

EL KLAN

(LA MONCLOA-01, Málaga)

VS

Squadra ospite:

VILLA GIRLS

(LA VILLA NEW-01, Las palmas)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

GAUDI GIRLS

(GAUDI BCN-01, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

WALKING SANT MARTI

(CP SANT MARTÍ-01, Barcelona)

Ora:
21:00:00
Squadra locale:

LAS VENGADORAS

(TOWER-01, Tarragona)

VS

Squadra ospite:

ANGELES DE WIKI

(ALAMBIQUE-01, Burgos)

Ora:
21:00:00

UNITED LEAGUE G-5

Spain
Squadra locale:

CALA-CAO

(LA CALA 4, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

LOS PETROLEROS

(KIOSCO CHINO-01, Huelva)

Ora:
21:00:00

LIGA CUENCA 18-19

Spain
Squadra locale:

DOBLE 11

(LA SEDE-01, Cuenca)

VS

Squadra ospite:

BENY

(BENY-01, Cuenca)

Ora:
21:00:00

ONLINE CRIKET-501 41

Spain
Squadra locale:

DRAGON'S OF NOEL

(RINCON DE NOE-01, Madrid)

VS

Squadra ospite:

RADIKALES ASOCIALES

(ESTRELLA BAR LA, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

CABALLO NEGRO

(LOS CORUCHOS-01, Cuenca)

VS

Squadra ospite:

ALAVENTURA

(ALAVENTURA-01, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

SAMBUKA

(SAMBUKA-01, Alicante)

VS

Squadra ospite:

ESPAÑA PROFUNDA

(BAR JHONY-01, Toledo)

Ora:
21:30:00

ONLINE CRIKET-501 42

Spain
Squadra locale:

ALTERNATIVA

(BONOKIS-01, Albacete)

VS

Squadra ospite:

TXOKOS J&B II

(PUB J.B, Cantabria)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

LA JUNGLA

(LA JUNGLA-01, Cuenca)

VS

Squadra ospite:

LOS PEYTONS

(BAR SANTA ANA-01, Madrid)

Ora:
21:30:00
Squadra locale:

CAPRICHO

(CAPRICHO, Madrid)

VS

Squadra ospite:

FICHAS Y COPAS

(LOS GERANIOS-01, Jaén)

Ora:
21:30:00

Mon Mixed 501

USA
Squadra locale:

Sage & Sands

(SAGE & SANDS-01, Arizona)

VS

Squadra ospite:

Maverick

(MAVERICK-01, Arizona)

Ora:
16:00:00
Squadra locale:

American Legion

(AM. LEGION 1-01, Arizona)

VS

Squadra ospite:

8th Street Tavern

(8TH ST. TAVERN-01, Arizona)

Ora:
16:00:00

Funny Monday T1

Germany
Squadra locale:

FEEJAY

(JENSEITS_02-01, Niedersachsen)

VS

Squadra ospite:

BIG MAC

(PUBLICK_02-01, Niedersachsen)

Ora:
21:08:00

Funny Monday T2

Germany
Squadra locale:

KOCKI

(IRISH PUB_04-01, Niedersachsen)

VS

Squadra ospite:

PRILLE

(SPIELPARADIES_02-01, Sachsen)

Ora:
21:06:00
Squadra locale:

UHL

(DC PEERSTALL_02-01, Niedersachsen)

VS

Squadra ospite:

NONN

(PUBLICK_04-01, Niedersachsen)

Ora:
21:08:00
Squadra locale:

FRIEBI

(BIERSTIEFEL_02-01, Baden-württemberg)

VS

Squadra ospite:

POWER

(DC PEERSTALL_02-01, Niedersachsen)

Ora:
21:18:00
Squadra locale:

MICHO

(SMOKEY JOE_02-01, Niedersachsen)

VS

Squadra ospite:

ANDRE

(PUBLICK_02-01, Niedersachsen)

Ora:
21:18:00

Funny Monday T3

Germany
Squadra locale:

MIKE

(SPIELPARADIES_01-01, Sachsen)

VS

Squadra ospite:

ANNI

(GOLDFISCH_01-01, Berlin)

Ora:
21:07:00
Squadra locale:

PETER JR

(HANGOVER_02-01, Baden-württemberg)

VS

Squadra ospite:

BERKI

(SMOKEY JOE_03-01, Niedersachsen)

Ora:
21:08:00
Squadra locale:

FLAMBA_32

(BIERSTIEFEL_02-01, Baden-württemberg)

VS

Squadra ospite:

KOFFER

(JENSEITS_02-01, Niedersachsen)

Ora:
21:08:00
Squadra locale:

INA

(CASA PORTUGAL-01, Schleswig-holstein)

VS

Squadra ospite:

MANU

(GOLDFISCH_01-01, Berlin)

Ora:
21:17:00

MO-EI

Germany
Squadra locale:

Vince

(ENJOY_05-01, Hamburg)

VS

Squadra ospite:

Ray

(ENJOY_05-01, Hamburg)

Ora:
21:07:00

40. MoLi 18/ 501 MO

Germany
Squadra locale:

EL CAPITAN

(PUBSCHONEH_01-01, Berlin)

VS

Squadra ospite:

KAPPY

(GOLDFISCH_02-01, Berlin)

Ora:
21:07:00
Squadra locale:

WINGS

(DART PALAST_10-01, Berlin)

VS

Squadra ospite:

Magneto

(RED LION_04-01, Berlin)

Ora:
21:07:00
Squadra locale:

RedBeard

(PAPALA-PUB_01-01, Nordrhein-westfalen)

VS

Squadra ospite:

Manu

(RODEOBAR_01-01, Aargau)

Ora:
21:10:00
Squadra locale:

KEULE

(DART PALAST_10-01, Berlin)

VS

Squadra ospite:

El Greco

(BIERINSEL_02-01, Berlin)

Ora:
21:14:00
Squadra locale:

Steini

(PAPALA-PUB_02-01, Nordrhein-westfalen)

VS

Squadra ospite:

Hightower

(TIEFPUNKT_04-01, Berlin)

Ora:
21:14:00
Squadra locale:

Teufel

(SB.VIERTELVOR_01-01, Berlin)

VS

Squadra ospite:

DER PIET

(GOLDFISCH_02-01, Berlin)

Ora:
21:17:00

Torneo Sets 2

Spain
Squadra locale:

EQ06

(DEV-201-01, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

EQ08

(DEV-201-01, Barcelona)

Ora:
12:46:00
Squadra locale:

EQ04

(N-004-01, Oslo)

VS

Squadra ospite:

EQ07

(DEV-201-01, Barcelona)

Ora:
14:32:00
Squadra locale:

EQ05

(DEV-201-01, Barcelona)

VS

Squadra ospite:

EQ03

(N-004-01, Oslo)

Ora:
14:32:00

SITIO D M RECREO

Spain
Squadra locale:

MANHATTAN

(SITIO D M RECREO-01, Madrid)

VS

Squadra ospite:

HBC

(SITIO D M RECREO-01, Madrid)

Ora:
18:32:00
Squadra locale:

LOS RETARDADOS

(SITIO D M RECREO-01, Madrid)

VS

Squadra ospite:

GOAZEN

(SITIO D M RECREO-01, Madrid)

Ora:
19:00:00
Orario calcolato secondo l'ora locale:
(Europe/Berlin)
GMT +1
Radikal Players La Migliore Community di Giocatori di Freccette